Все новости
У наших соседей
23 Октября 2019, 16:36

В Салаватском районе Башкортостана хотят построить агропромышленный парк

На строительство нового индустриального парка из республиканского бюджета планируется выделить порядка 500 млн рублей.

На строительство нового индустриального парка из республиканского бюджета планируется выделить порядка 500 млн рублей.
Земельный участок для планируемого индустриального парка расположен между федеральной трассой М5 и селом Ишимбаево, он составляет площадь 8,5 га с возможностью дальнейшего расширения.
В агропромышленном парке будут созданы условия для хранения, первичной переработки, приема, упаковки и реализации сельскохозяйственной продукции. Также, по мнению экспертов, специализация производителей Салаватского района, расположенность парка вблизи федеральной трассы будут способствовать удачной деятельности парка.
Предполагается на территории парка строительство производственно-складского помещения, площадью 10 тысяч квадратных метров. В котором будут располагаться овощехранилище с объемом единовременного хранения 10 тысяч тонн, а также другие производственные и складские помещения.
Также, потенциальный резидент сможет получить часть земельного участка на территории парка и самостоятельно построить нужный ему объект.
Все помещения и инвестиционные площадки агропромышленного парка обеспечат необходимой для работы инженерной инфраструктурой. Резидентам понадобится лишь установить оборудование, запустить производство, вести производственную деятельность на территории парка и, разумеется, оплачивать аренду предоставленного земельного участка.


Подготовил наш корр. по материалам ИА «Башинформ».
Читайте нас: