Все новости
Дела крестьянские
17 Марта 2021, 11:19

Рабочая комиссия посетила крестьянско-фермерские хозяйства Кигинского района

На днях глава администрации Кигинского района Зухра Гордиенко, заместитель главы администрации по сельскому хозяйству Ришат Губайдуллин, главный зоотехник отдела сельского хозяйства Фанис Ахунов и ветеринарный врач-терапевт районной ветстанции Адик Низамов с рабочей поездкой посетили ряд крестьянско-фермерских хозяйств района.#Кигинскийрайон

На днях глава администрации Кигинского района Зухра Гордиенко, заместитель главы администрации по сельскому хозяйству Ришат Губайдуллин, главный зоотехник отдела сельского хозяйства Фанис Ахунов и ветеринарный врач-терапевт районной ветстанции Адик Низамов с рабочей поездкой посетили ряд крестьянско-фермерских хозяйств района.
В ходе рабочего визита они побывали в СПК колхоз «Ай», который является одним их крупных хозяйств района, в КФХ « А. Ахметдинов», КФХ « С. Нутфуллин».
Главы фермерских хозяйств рассказали о работе в своих хозяйствах, о дальнейших планах на перспективный период и показали свои владения.
В ходе выездной встречи обсуждались вопросы: зимовки скота, готовности аграриев к полевым работам, и условия успешного производства, переработки и реализации продукции.
Также в районе, несмотря на суровый климат северо-востока, индивидуальный предприниматель В. Мячин стал одним из первых, взявшихся за выращивание овощных культур в теплице. Семья Мячиных выращивает качественную и экологичную продукцию – огурцы, помидоры и зелень на продажу.
Фото: https://kigi.bashkortostan.ru
Читайте нас: