Новости
3 Августа , 09:44

Глава Башкирии поручил передать участникам СВО машины мэрии Уфы

Радий Хабиров жестко раскритиковал мэрию Уфы за перевозку судей.

Глава Башкирии поручил передать участникам СВО машины мэрии УфыГлава Башкирии поручил передать участникам СВО машины мэрии Уфы
Глава Башкирии поручил передать участникам СВО машины мэрии Уфы

Радий Хабиров жестко раскритиковал мэрию Уфы за перевозку судей.

Глава Башкортостана Радий Хабиров на оперативном совещании в ЦУРе подверг резкой критике администрацию столицы республики. Причиной стало вскрывшееся использование гаража мэрии для перевозки судей Верховного суда РБ, назначенных из Татарстана, к месту их постоянного проживания.

Рустэм Хабиров выразил крайнее возмущение ситуацией:
 «По поводу этой истории, что гараж мэрии Уфы возил домой на выходные судей из Татарстана — совесть есть у вас хоть немножко? Рустам Динисламович (Шарипов, и. о. мэра Уфы), вы ответственный за эту историю. Вы что, охренели там все совсем, что ли? Мы еле-еле автобусами "Башавтотранса" наших ребят с фронта вывозим, а вы тут, значит, на автомобилях судей катаете?»

Руководитель региона подчеркнул недопустимость использования муниципальных ресурсов не по назначению в текущих условиях. Он напомнил о своем Послании Государственному Собранию, где был провозглашен принцип «Все для Победы», и задался вопросом, как помощь судьям соотносится с поддержкой участников СВО.

В качестве ответной меры власти республики намерены изъять транспорт, задействованный в скандале.
«Когда Контрольно-счетная палата проверит, сколько машин использовалось и сколько водителей возили этих судей в Казань и обратно, мы эти автомобили заберем и передадим фонду "Защитники Отечества". Это мое прямое поручение», — заявил Хабиров.

Глава региона добавил, что надеется на добровольное решение вопроса со стороны администрации города. В противном случае, после завершения проверки КСП, машины будут изъяты принудительно. По факту произошедшего Следственный комитет уже рассматривает вопрос о возбуждении уголовного дела.

Глава Башкирии поручил передать участникам СВО машины мэрии Уфы
Глава Башкирии поручил передать участникам СВО машины мэрии Уфы
Автор:Сумбуль Исмагилова
Читайте нас