

В Белорецке из‑за крупной коммунальной аварии без тепла и горячей воды остались свыше 70 многоквартирных домов и ряд социальных объектов в двух микрорайонах.
Глава администрации района Азат Хакимов сообщил с места происшествия, что аварийные бригады теплосетей работают с трех часов ночи. Место повреждения уже обнаружено, ведутся подготовительные работы по устранению утечки. Эвакуация жителей не проводилась. Администрация подготовила 33 тепловые пушки — 23 электрические и 10 на жидком топливе; на месте задействованы все необходимые силы и средства, подчеркнул руководитель района.
В пресс‑службе МЧС уточнили, что сотрудники управляющих компаний обходят попавшие под отключение объекты, рассматривается привлечение резервных источников питания. В готовности пункты временного размещения.
Ориентировочное время завершения ремонтных работ и восстановления теплоснабжения — 18:00 9 декабря.





