Новости
27 Октября 2025, 17:40

Полк, в котором служит батальон из Башкирии, стал «гвардейским»

Президент России Владимир Владимирович Путин присвоил 57-му мотострелковому полку почетное звание «гвардейский», в составе которого находится наш Башкирский батальон имени Героя России Александра Достовалова

Полк, в котором служит батальон из Башкирии, стал «гвардейским»Полк, в котором служит батальон из Башкирии, стал «гвардейским»
Полк, в котором служит батальон из Башкирии, стал «гвардейским»

Президент России Владимир Владимирович Путин присвоил 57-му мотострелковому полку почетное звание «гвардейский», в составе которого находится наш Башкирский батальон имени Героя России Александра Достовалова.

 

Это высокое признание было вручено полку за массовый героизм, отвагу, стойкость и мужество, проявленные его личным составом в боях. Наши бойцы полностью соответствуют этим высоким стандартам.

 

Батальон имени Достовалова – одно из самых боеспособных и первых подразделений нашей республики. Их военнослужащие являются гордостью как Башкортостана, так и всей страны.

 

Поздравляю всех, кто служит в батальоне, а также ветеранов. Вечная память тем, кто отдал свою жизнь за защиту Родины.

 

 

Полк, в котором служит батальон из Башкирии, стал «гвардейским»
Полк, в котором служит батальон из Башкирии, стал «гвардейским»
Автор:Сумбуль Исмагилова
Читайте нас