Военнослужащий с позывным «Аутбэк» из Великого Новгорода, участник боевых действий в составе батальона имени Шаймуратова, написал песню, посвящённую волонтёрам из Башкирии. Об этом сообщила Лилия Вельбой, организатор волонтёрской группы «Оберег» из города Октябрьский.
«Аутбэк» выразил в своей песне благодарность от имени своих товарищей волонтёрам, которые, оставляя личные дела, ежедневно собирают гуманитарную помощь, формируют автоколонны и отправляются в зону СВО, чтобы передать солдатам не только необходимые вещи, но и душевное тепло родного края.
Эта фронтовая песня активно звучит в блиндажах и внедорожниках, её поют бойцы. Лилия Вельбой смонтировала клип на композицию, включив в него кадры работы волонтёров, их встречи с военнослужащими и дороги туда и обратно — домой.
«Наши бойцы выполняют важную миссию. За их спинами — Родина, семьи и дети, всё, что они любят, но оставили ради свободы Отчизны. Каждая поездка волонтёров в зону СВО наполнена гордостью за наших мужчин. Мы не можем оставаться в стороне, пока они освобождают Донбасс от неонацизма. Тыл в Башкирии тоже работает на победу. Очень приятно, что добровольческая помощь жителей республики получает такой отклик. Благодарим всех, кто идёт с нами по этому пути. Пусть добро к ним вернётся. Желаем бойцам и волонтёрам здоровья, семейного счастья и оптимизма. Вместе мы — сила. Спасибо „Аутбэку“ и всем воинам за их подвиг. Значит, всё не зря», — сказала Лилия Вельбой в интервью «Башинформу».
Песня «Аутбэка» пропитана искренней благодарностью жителям Башкирии.
«Это гимн всем волонтёрам России.
Для тех, кто понимает, что война — не просто слово.
Кто переживает за нашу Отчизну,
Батальон Шаймуратова говорит вам спасибо.»





