Новости
8 Апреля 2025, 06:05

Боец из Башкирии намерен помогать Донбассу и после завершения контракта

Участник специальной военной операции с позывным «Кумер» из Куюргазинского района подписал контракт с Министерством обороны России в 2024 году

Боец из Башкирии намерен помогать Донбассу и после завершения контрактаБоец из Башкирии намерен помогать Донбассу и после завершения контракта
Боец из Башкирии намерен помогать Донбассу и после завершения контракта

Участник специальной военной операции с позывным «Кумер» из Куюргазинского района подписал контракт с Министерством обороны России в 2024 году. Как сообщил глава администрации муниципалитета Юлай Ильясов, данный мужчина служит оператором беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и планирует продолжать свою помощь Донбассу после завершения СВО.

Юлай Ильясов поделился историей бойца, который с детства внимательно следил за событиями на Донбассе и переживал за местных жителей. «Его опыт летней командировки в ДНР подтвердил все его опасения. Не оставаясь равнодушным, он подписал контракт. После нашей победы в специальной военной операции он намерен продолжать поддерживать сильный духом народ Донбасса, который пережил множество трудностей и нуждается в помощи», – рассказал Ильясов.

В Башкирии единовременная выплата для тех, кто подписал контракт с Минобороны РФ, составляет 2 миллиона рублей. Жители республики, желающие подписать контракт для службы в зоне СВО, могут получить консультации по единому справочному номеру Министерства обороны страны 117, а также в Ситуационном центре 122 или по телефону (347) 218-19-19. Дополнительную информацию можно узнать в офисах МФЦ «Мои документы» или по номеру пункта отбора (347) 248-29-31.

Боец из Башкирии намерен помогать Донбассу и после завершения контракта
Боец из Башкирии намерен помогать Донбассу и после завершения контракта
Автор:Сумбуль Исмагилова
Читайте нас