Новости
3 Апреля 2025, 12:10

В Башкирии создан реабилитационный центр

В Башкирии по указу Главы республики Радия Хабирова был создан Центр комплексной реабилитации для участников специальной операции с инвалидностью

В Башкирии по указу Главы республики Радия Хабирова был создан Центр комплексной реабилитации для участников специальной операции с инвалидностью. Полный текст документа стал доступен изданию «Башинформа». 

 

Центр будет функционировать на базе санатория «Зеленая роща» в Уфе. Правительству региона поручено разработать и утвердить план мероприятий по этой тематике.

 

«Забота о военнослужащих и их семьях – это для нас приоритет. На сегодняшний день осуществляется свыше 40 мер поддержки на региональном уровне. В прошлом году на эти цели из бюджета республики было выделено около 13,5 миллиарда рублей. Башкортостан занимает ведущие позиции в организации реабилитации. В 15 санаториях республики в прошлом году прошли восстановительное лечение почти 3,5 тысячи участников СВО, включая их близких — более 5 тысяч человек», — подчеркивал ранее Радий Хабиров.

Автор:Сумбуль Исмагилова
Читайте нас