Боец из Башкирии, который семь лет стоял на страже Родины, сегодня выполняет боевые задачи в зоне СВО в подразделении химической разведки. Боец награжден медалями «За отвагу», «За службу на СВО», а также медалью Жукова.Недавно он вернулся в краткосрочный отпуск и нашел воемя встретиться с главой администрации муниципалитета Маратом Юсуповым, пишет газета «Благоварские вести».
Он рассказал, что воины из Башкирии с честью выполняют свои задачи на Донбассе, передал землякам от них слова благодарности за поддержку.
Граждане, желающие подписать контракт с Министерством обороны России, могут задать вопросы по единому справочному номеру военного ведомства страны по номеру 117, Ситуационного центра 122 или (347) 218-19-19, а также в офисах МФЦ «Мои документы».
Ранее Глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о единовременной выплате контрактникам специальной военной операции 205 тысяч рублей. Таким образом, при заключении контракта бойцы получат совокупную единовременную выплату в размере до 400 тысяч рублей.
В Башкирии действует более 30 мер поддержки участников СВО и членов их семей.





