Председатель Общественной палаты Башкирии Данияр Абдрахманов
отметил, что ситуация находится под контролем Главы региона. По его словам, цель организаторов- рассеять раздор в республике, якобы, поднимая экологические проблемы. Как говорит председатель Совета по правам человека Башкирии Зульфия Гайсина, умышленные неоднократные действия самого Фаиля Алчинова* привели к тяжелому приговору.
Председатель регионального отделения «Ассамблеи народов России» Гульнур Кульсарина
заявила, что в Башкортостан- многонациональная республика, где народы веками живут в дружбе и мире. Недопустимо, чтобы, кто- то пытался рассеять межнациональную рознь.
Председатель региональной общественной организации «Собор русских Башкортостана» Валентин Павлов также считает недопустимым подобных действий.
*Фаиль Алчинов: Росфинмониторингом внесен в перечень физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму





