

Башкирия вошла в тройку лидеров в рейтинге эффективности реализации промышленной политики в регионах страны, высшие позиции заняли Москва и Московская область.
Эксперты выразили свое мнение по этому поводу:
Депутат Государственной Думы, зампред комитета по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Рафаэль Марданшин,
связывает высокий результат с эффективной работой управленческой команды республики, мерами поддержки отрасли в непростые времена, созданием особых экономических зон.
Доцент кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг» Уфимского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, кандидат экономических наук Рустам Камалов отметил, что Башкирия оставила позади себя многие центральные сильные регионы, добывающие нефть и газ. Важно решить проблему с квалифицированными специалистами.
Генеральный директор Фонда развития промышленности РБ Анвер Каримовуверен, что Башкирия имеет возможности для дальнейшего развития. Тому пример тенденция к росту ВРП, появление новых предприятий и др. Все это происходит благодаря эффективным мерам поддержки промышленности.
Доктор экономических наук Альфия Кузнецова видит залог успеха в приспособлении промышленности Башкири к новым реалиям.





