Все новости
Новости
27 Мая 2023, 15:23

Эксперты из Башкирии прокомментировали выступление Радия Хабирова на Соборе русских

Глава Башкирии Радий Хабиров участвовал в конференции, посвященной 25-летию Собора русских Башкортостана

 В своем выступлении Глава республики подчеркнул единство и сплоченность русских и других национальностей в СВО. Эксперты прокомментировали выступление Главы региона. Они согласны с его позицией и поддерживают его слова, касающиеся сохранееия и укрепления дружбы народов в нашей стране, республлике

Заместитель руководителя правления Собора русских Башкортостана Виктор Пчелинцев отметил, что Радий Хабиров понимает вадность Собора русских в укреплении межнациональных связей.

Юлдаш Юсупов, председатель Всемирного Курултая башкир полчеркнул, солидарность, консолидация народов первоочередная задача, как  Собора русских, так и Всемирного Курултая башкир. Сейчас все народы нашей страны вместе с русскими защищают это право право быть самостоятельными, говорить и думать на родном языке.

Заместитель председателя Совета региональной общественной организации «Национально-культурная автономия татар Башкортостана» Фаиль Фатхтдинов заметил, что в Башкирии все народы живуи единой семьей и вместе защищают  свое право жить в мире и согласии.

 Сила россиян в том, что представители вмех навиональностей с уважением, по-братски относятся друг к другу.  Враги не смогут посеять между нами непонимание, рассказал«Республике Башкортостан» руководитель республиканского отделения организации ветеранов «Боевое братство» Альберт Шагимуратов.

 

Автор:Сумбуль Исмагилова
Читайте нас: