

Башкирия первой досрочно выполнила программу президента России, обеспечив доступность дошкольного образования детям до трех лет. В регионе 2019 года открылись 48 новых детских садов на 7,5 тысяч мест. Об этом сообщила начальник отдела дошкольного образования регионального минобразования Алина Галина, пишет "Башинформ"
В Башкирии 220 тысяч детей посещают детсады, в том числе 38 тысяч детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет. Кроме того в республике функционируют 56 частных детских садов, которые посещают 5 тысяч воспитанников.
Семьи, которые не смогли получить место в государственном детсаду, могут воспользоваться их услугами и получить сертификат на шесть тысяч рублей для оплаты посещения частных организаций. За три года этой возможностью воспользовалось более пяти тысяч семей. Опыт республики признан лучшим в стране и распространяется и в других регионах.





