Новости
28 Февраля 2023, 10:39

В Башкирии откроется магазин известного бренда

В Уфе скоро откроет свои двери  первый магазин бренда ZASPORT, торгующий  спортивной и повседневной одеждой

В Уфе скоро откроет свои двери  первый магазин бренда ZASPORT, торгующий  спортивной и повседневной одеждой. Как сообщает «Башинформ», первых покупателей будет встречать олимпийский чемпион по шорт-треку, двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр Семён Елистратов, олимпийский чемпион по шорт-треку, двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр. 

Бренд ZASPORT, создан дизайнером Анастасией Задориной с 2012 года разрабатывает экипировку для российских спортивных клубов, федераций и корпораций, а с 2017 является официальным экипировщиком Олимпийской команды России. 

Бренд стал одним из резидентов особой экономической зоны «Алга». Фабрика по пошиву одежда практически на завершающей стадии строительства и должна начать работу уже в ближайшее время. Запуск производства позволит создать 300 дополнительных рабочих мест для швей.  С выходом на полную мощность фабрика сможет выпускать порядка 600 тысяч единиц спортивной одежды в год.

В 2024 году Башкортостан примет форум «Россия - спортивная держава», что даст возможность фабрике провести презентацию и показ своей продукции и спортивной экипировки», - сказал Глава Башкирии

Автор:Сумбуль Исмагилова
Читайте нас