Все новости
Новости
25 Ноября 2022, 16:19

Башкирия стала лидером в рейтинге по событийному туризму

Обнародован рейтинг регионов по итогам финала Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2022 года, который прошел 17-19 ноября в Нижнем Новгороде

Обнародован рейтинг регионов по итогам финала Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2022 года, который прошел 17-19 ноября в Нижнем Новгороде. В рейтинг вошли 40 субьектов страны.

Как сообщается на официальном сайте премии рейтинг возглавила  Республика Башкортостан, набрав  40 баллов, второе место поделили Нижегородская область и Кузбасс с 35 баллами, третье место досталось  Северной столице России- Санкт-Петербургу, у которого 21 балл, замкнула четверку лучших Республика Крым – 19 баллов.

В 2022 году на соискание XI Национальной премии в области событийного туризма поступило 604 проекта из 62 регионов России. В финал прошли презентации 314 проектов

В ближайшее время Попечительский совет Национальной премии в области событийного туризма Russian EventAwards по итогам рейтинга и рекомендациям Экспертного совета премии определит 5 регионов-финалистов в номинации «Территория событийного туризма» Всероссийской туристической премии Russian TravelAwards, финал которой пройдет в феврале 2023 года в Санкт-Петербурге.

 

 

Автор:Сумбуль Исмагилова
Читайте нас: