Все новости
Новости
26 Сентября 2022, 15:59

В Кигинском районе прошли проводы резервистов

Сегодня в Кигинском районе  торжественно проводили первых мобилизованных граждан к месту боевого слаживания, чтобы подготовиться к участию в специальной военной операции на Украине

В Кигинском районе прошли проводы резервистов
В Кигинском районе прошли проводы резервистов

Сегодня в Кигинском районе  торжественно проводили первых мобилизованных граждан к месту боевого слаживания, чтобы подготовиться к участию в специальной военной операции на Украине.

21 сентября президент Владимир Путин объявил   частичную мобилизацию в России. Призыву на военную службу подлежат только граждане, которые состоят в запасе, – прежде всего, те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт.

Мобилизованные будут проходить подготовку, переподготовку и только после этого приступят к выполнению задач.

Резервистов провожало огромное количество земляков. Среди них – матери, жены, подруги, многочисленные друзья, были и религиозные деятели, юнармейцы. Кигинцы вновь сплотились все вместе, провожая ребят. Предприниматели оперативно собрали сухпайки, наборы необходимых вещей, члены районного Совета женщин изготовили своими руками и раздали мобилизованным мужчинам обереги.

 «Сын сам принял твёрдое решение:"Надо идти! - сказал он, получив повестку.  Гордимся сыном и ждем с победой», – поделились родители одного из призывников.
К собравшимся обратилась глава администрации района Зухра Гордиенко. Она в первую очередь поблагодарила мобилизованных ребят за мужество, решимость. "Так получилось, что вы первые - настоящие мужчины, которые по первому зову встали на защиту Родину. Наша надежда и опора!
Будьте верны военной присяге, возвращайтесь живыми и здоровыми! Будем ждать каждого из вас. Ваши семьи окружим заботой и вниманием",- сказала она.

Напомним, Глава региона Радий Хабиров проводил мобилизационное совещание с главами муниципалитетов, где отметил, что на местах оказывается помощь  семьям военнослужащих и отметил, что такую же поддержку необходимо организовать для родных и близких мобилизованных жителей.

Глава Башкортостана также рекомендовал руководству «Единой России» организовать на местах взаимодействие с семьями военнослужащих. Волонтеры партии могут оказать им помощь по хозяйству, в закупке продуктов, лекарств, решении других бытовых вопросов.

"Мы в состоянии обеспечить ребят всем необходимым и поддержать их семьи. Прошу всех максимально ответственно подойти к этой работе"- сказал Радий Хабиров.

С напутственными словами выступил председатель местного союза  ветеранов боевых действий Ришат Губайдуллин. "Время пришло, пора встать на защиту Родины. Настоящие мужчины не могут поступить иначе. Кигинцы всегда с честью и достоинством исполняли воинский долг, являя собой пример истинного патриота страны. Верим в вас и ждем скорейшей встречи на родной земле",- сказал он.

В Кигинском районе прошли проводы резервистов
В Кигинском районе прошли проводы резервистов
Автор:Сумбуль Исмагилова
Читайте нас: