Новости
19 Сентября 2022, 15:20

Глава Башкирии наградил Артура Зулькарнаева

Глава Башкортостана Радий Хабиров поздравил  победителей и призёров чемпионата мира по борьбе на поясах, которые прошли в Узбекистане

Глава Башкирии наградил Артура ЗулькарнаеваГлава Башкирии наградил Артура Зулькарнаева
Глава Башкирии наградил Артура Зулькарнаева

Глава Башкортостана Радий Хабиров поздравил  победителей и призёров чемпионата мира по борьбе на поясах, которые прошли в Узбекистане. В составе сборной России спортсмены из Башкортостана завоевали пять золотых и две бронзовые медали.

Руководитель региона подчеркнул определяющий вклад воспитанников башкирского спорта в достижения национальной команды и наградил нашего земляка, борца Центра спортивной подготовки имени Римы Баталовой Артура Зулькарнаева.

Зулькарнаев Артур Валерьевич - заслуженный мастер спорта России, шестикратный чемпион мира по борьбе на поясах 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 и 2022 годов.

– Сборная России выступала на чемпионате мира по борьбе на поясах в узбекском Намангане. Именно та часть команды, которая была сформирована Башкортостаном, сделала решающий вклад в победу, – сказал Радий Хабиров.

Глава Башкирии наградил Артура Зулькарнаева
Глава Башкирии наградил Артура Зулькарнаева
Автор:Сумбуль Исмагилова
Читайте нас