Все новости
Новости
3 Декабря 2021, 18:15

В Башкирии совершено покушение на участкового

Злоумышленники скрылись на чёрной "Волге", объявлен план "Перехват"

В Башкирии  совершено покушение на начальника отдела участковых уполномоченных МВД России по Стерлибашевскому району. Как пишет Пруфы.рф, ссылаясь на собственного источника, в полицейского выстрелили четыре раза. Он ранен. В районе объявлен план «Перехват». Есть информация, что подозреваемые в совершении покушения уехали с места происшествия на черной «Волге».  Уточняется, что при себе они имеют огнестрельное оружие ПМ с 13 патронами.
В пресс-службе МВД по РБ подтвердили информацию о покушении, но от подробных комментариев отказались, сообщил Пруфы.рф

Дополнение к материалу 

"Башинформ" сообщил подробности вопиющего случая: по предварительным данным, двое сотрудников службы участковых уполномоченных выехали в деревню Ак-Чишма для задержания и доставления в территориальное подразделение Следственного комитета России подозреваемых по статье 319 Уголовного кодекса Российской Федерации. В ходе задержания подозреваемый и находившийся в его доме подельник оказали сопротивление. Полицейские пытались помешать им скрыться, тогда нападавшие отобрали у участкового табельный пистолет и произвели в него несколько выстрелов. Полицейский получил ранения и в настоящее время госпитализирован», — отметили в пресс-службе.

По указанию главы МВД Башкирии Романа Деева в Стерлибашевский район выехали сотрудники оперативных подразделений под руководством заместителя начальника полиции по оперативной работе МВД Башкирии Андрея Москвитина.

По горячим следам в Федоровском районе нашли машину, на которой скрылись нападавшие, сообщил "Башинформ"

Автор:Сумбуль Исмагилова
Читайте нас: