Все новости
Новости
27 Октября 2021, 11:25

В Башкирии врачи и эксперты развеяли сомнения насчёт последствий вакцинации

Прививка не спасет от болезни, но не доведёт до реанимации. Об этом и о других возможных последствиях прививки пишет Башинформ со слов врачей и экспертов

Вопреки расхожему убеждению, вакцинированные не могут распространять вирус, потому что этого вируса у них просто нет, заверяет Д. Валишин, главный внештатный инфекционист Минздрава РБ.

Случаи заболевания привитых он пояснил тем, что человек вирус подхватил до того, как сделал прививку; либо прошло мало времени и организм не успел выработать нужное количество антител;
либо штамм Дельта пробил иммунную защиту.

Как сказал А.Мухаметзянов, главный внештатный эпидемиолог Минздрава РБ, только массовая вакцинация способна снизить число мутаций вируса. 
Г.Габитова, завотделом организации иммунопрофилактики населения Центра СПИД ответила тем, кто не прививается боясь умереть:

"50 миллионов человек привились только в России, и никто не умер! И вы не умрете. Хотя СМИ пе
риодически пишут, что люди, особенно пенсионеры, умирали после прививки, но ни одного подтверждения, что это случилось из-за вакцинации, нет. Это принципиально разные вещи".
После вакцинации можно заболеть и некоторые даже попадают в больницу, но их малая толика.

Еще статистику портят купленные справки. В итоге те, кто купил поддельную справку в больнице оказались, а другие боятся привиться.

 Источник: "Башинформ"

Автор:Сумбуль Исмагилова
Читайте нас: