Все новости
Атайсал
9 Февраля 2022, 07:48

В Башкирии злоумышленники похитили человека

Ночью в службу экстренных сообщений по номеру 112 в г. позвонил мужчина и сообщил, что его похитили и удерживают в незнакомом месте

Ночью в службу экстренных сообщений по номеру 112 в г. позвонил мужчина и сообщил, что его похитили и удерживают в незнакомом месте. Сотрудники полиции оперативно установили, что звонок сделан с территории гаражного кооператива и нашли гараж, где был заперт мужчина.  Узником оказался  41- летний житель  Гафурийского района. По его словам, ночью к нему, разбив балконную дверь его квартиры на первом этаже, проникли несколько человек. Они потребовали 50 тысяч рублей. Когда сельчанин заявил, что денег у него нет, то налетчики причинили ему телесные повреждения – обожгли лоб кипятком. Затем, продемонстрировав ему пистолет и отобрав сотовый телефон, нападавшие усадили жертву в свою машину и привезли в гараж в Стерлитамаке. Здесь похитители связали его и заперли. После их ухода потерпевший смог развязать веревки. Среди вещей в автобоксе он нашел почти севший мобильный телефон и позвонил по номеру 112. 

Оперативники подразделения по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан и коллегами из Гафурийского района и г. Стерлитамака по горячим следам установили личности злоумышленников. Знакомого жертвы задержали тем же утром. Трое его предполагаемых сообщников были доставлены в полицию в течение дня. У одного из них был изъят пневматический пистолет.

По предварительным данным, мотивом преступления мог стать конфликт жертвы с 36-летним знакомым из-за невозврата денежного долга.

В настоящее время подозреваемые переданы сотрудникам территориального подразделения Следственного комитета России, где возбуждено уголовное о похищении человека, незаконном проникновении в жилище, разбой и грабеж.

Сотрудники уголовного розыска продолжают оперативное сопровождение расследования уголовного дела.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

В Башкирии злоумышленники похитили человека
В Башкирии злоумышленники похитили человека
Автор:Сумбуль Исмагилова
Читайте нас: