Все новости
Здравоохранение
15 Июля 2022, 11:15

В Уфе обсуждают актуальные проблемы онкологии

В Уфе прошла III Поволжская межрегиональная конференция «Волжские дали», мероприятие состоялось на базе Республиканского клинического онкодиспансера.

«Отрадно, что ограничения, связанные с эпидемией ковида, сняты и на нашей конференции в зале присутствует большое количество молодежи, подключилось немало коллег по удаленной связи. Это говорит о том, что проводимые нами мероприятия востребованы», - сказал в приветственном слове руководитель Администрации Главы Республики Башкортостан Максим Забелин.

Он вручил особо отличившимся сотрудникам онкологического диспансера награды Главы республики.

На конференции выступили ведущие специалисты федеральных лечебных центров и Республиканского онкодиспансера Уфы. Эксперты отрасли представили результаты применения на практике новейших методов диагностики и лечения злокачественных новообразований. Отдельным событием станут секции «живой хирургии» с прямой трансляцией оперативных вмешательств, выполняемых при участии роботов-хирургов.

«Борьба с онкозаболеваниями – важное направление нацпроекта "Здравоохранение". Уфа не случайно стала площадкой проведения такого важного и красивого форума. Наша республика – один из передовых регионов по борьбе с этой патологией, по ее ранней диагностике и лечению», - прокомментировала присутствовавшая на открытии мероприятия депутат Госдумы РФ Римма Утяшева. 

Фото:Минздрав РБ

Источник:ИА "Башинформ".

Автор:Лилия Шакирова
Читайте нас: