Новое медучреждение появится благодаря федеральному проекту "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи" для обслуживания населения численностью 352 человека, в том числе 66 детей. В скором времени жители д. Вакиярово смогут получать медицинскую помощь в новом, современном, соответствующем всем требованиям ФАПе.