Константин Толкачев передал больнице № 13 автомобиль в рамках акции «Спасибо врачам»
Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, первый заместитель Секретаря Башкортостанского регионального отделения «Единой России» Константин Толкачев передал автомобиль уфимской городской клинической больнице № 13. Мероприятие состоялось в рамках партийного проекта «Спасибо врачам», который реализуется по всей стране.
– Регионы получили из федерального центра по партийной линии средства на покупку двух автомобилей, – сказал Константин Толкачев. – На прошлой неделе мы передали одну машину Lada Largus больнице № 21 города Уфы. Этот автомобиль уже активно эксплуатируется. Врачи используют его преимущественно для выездов по обращениям пациентов пожилого возраста. Таких обращений сейчас очень много. Сегодня мы передаем больнице № 13 автомобиль Lada Vesta. При выборе медицинских учреждений мы руководствовались степенью загруженности их работников и потребностью в дополнительном автотранспорте. Больница № 13 оказывает медпомощь в том числе гражданам, которые проживают в сельских населенных пунктах, входящих в состав города. Это отдаленные территории, куда часто приходится выезжать, брать анализы на дому. Дополнительный автомобиль для этого медучреждения очень актуален.
В мероприятии также приняли участие депутат Государственного Собрания, руководитель рабочей группы оперативного штаба при региональном отделении «Единой России» Римма Утяшева, представители Министерства здравоохранения республики, исполняющий обязанности главного врача больницы Булат Гарифуллин.