Здравоохранение
23 Апреля 2020, 09:20

Константин Толкачев передал больнице № 13 автомобиль в рамках акции «Спасибо врачам»

Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, первый заместитель Секретаря Башкортостанского регионального отделения «Единой России» Константин Толкачев передал автомобиль уфимской городской клинической больнице № 13. Мероприятие состоялось в рамках партийного проекта «Спасибо врачам», который реализуется по всей стране.

– Регионы получили из федерального центра по партийной линии средства на покупку двух автомобилей, – сказал Константин Толкачев. – На прошлой неделе мы передали одну машину Lada Largus больнице № 21 города Уфы. Этот автомобиль уже активно эксплуатируется. Врачи используют его преимущественно для выездов по обращениям пациентов пожилого возраста. Таких обращений сейчас очень много. Сегодня мы передаем больнице № 13 автомобиль Lada Vesta. При выборе медицинских учреждений мы руководствовались степенью загруженности их работников и потребностью в дополнительном автотранспорте. Больница № 13 оказывает медпомощь в том числе гражданам, которые проживают в сельских населенных пунктах, входящих в состав города. Это отдаленные территории, куда часто приходится выезжать, брать анализы на дому. Дополнительный автомобиль для этого медучреждения очень актуален.
В мероприятии также приняли участие депутат Государственного Собрания, руководитель рабочей группы оперативного штаба при региональном отделении «Единой России» Римма Утяшева, представители Министерства здравоохранения республики, исполняющий обязанности главного врача больницы Булат Гарифуллин.
Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан (с сайта Государственного Собрания - Курултая РБ)
Источник -https://health.bashkortostan.ru/presscenter/news/273026/
Читайте нас