Все новости
Спорт
13 Сентября 2022, 11:48

В Башкирии в этом году 50 сельских тренеров получат по 600 тысяч рублей

В этом году 50 сельских тренеров из 20 районов Башкирии получат по 600 тысяч рублей по республиканской программе «Сельский тренер».

В Башкирии в этом году 50 сельских тренеров получат по 600 тысяч рублей
В Башкирии в этом году 50 сельских тренеров получат по 600 тысяч рублей

О ее условиях рассказали сегодня в прямом включении из Центра управления Республикой Башкортостан в программу «Салям» телеканала БСТ.

Отметим, Башкортостан стал первым в России регионом, который ввел практику привлечения тренеров в сельскую местность. Программа «Сельский тренер» заработала в нашей республике в 2020 году по инициативе Главы РБ Радия Хабирова. В программе принимают участие спортсмены, работающие с детьми в сельской местности.

По условиям контракта, специалисты могут получить по 600 тысяч рублей, если отработают в селе не менее пяти лет. Также сельские тренеры могут воспользоваться выплатами при условии, что школа, в которой они работают, реализует программу спортивной подготовки.

Деньги можно направить на приобретение жилья или покупку земельного участка для строительства жилого дома.

В 2020 году данные выплаты получили 34 сельских тренера, в 2021 — 20 человек. 54 тренера остались на селе, добавила сотрудник ЦУР РБ Зульфия Басырова, пишет ИА "Башинформ".

С полным текстом республиканской программы «Сельский тренер» можно ознакомиться на официальном портале правовой информации

О тренерах, работающих с детьми, читайте в репортаже «Башинформа».  

Автор:Лилия Шакирова
Читайте нас: