Все новости
Спорт
6 Января 2020, 21:00

Сагитовы - лучшая волейбольная семья

Завершились семейные волейбольные состязания. Семья Сагитовых из д. Старомухаметово признана победителем.

Шесть команд боролись за кубок победителя. С начали игры шли в группах, победители сошлись в финале. Если в первой группе (в группе сильнейших) финалисты определились сразу по результатам встреч: Сагитовы, обыгрывая всех соперников с минимальным счетом 2:0, сделали серьезную заявку на победу, Калимуллины одержав верх над Ожеговыми (с. Месягутово) получили шанс подняться на вторую ступень пьедестала. А во второй группе интрига сохранилась до последних минут. Нусратуллины в первой встрече обыграли Гарифуллиных (обе семьи из с. Верхние Киги); далее в бой вступила дружная команда Ибатуллиных (с. Верхние Киги), которые в упорной борьбе вырвали победу у Нусратуллиных в третьей партии, а в решающей партии в игре с Гарифуллиными потерпели обидное поражение. В итоге по количеству выигранных очков вышли в финал Нусратуллины и Ибатуллины.
В борьбе за третий приз Ибатуллины уступили Калимуллиным со счетом 1:2 и завершили соревнования в статусе финалистов. Сагитовы, продолжив серию беспроигрышных партий, дошли до высшей ступени пьедестала, Нусратуллины завоевали "серебро" - сегодня фортуна явно была на их стороне.
Самым юным игроком признан 8-летний Инсаф Калимуллин, самым старшим - Андрей Ожегов, лучшим игроком - Вильнур Сагитов.