Спорт
5 Января 2020, 14:53

Ох, и жарко же на баскетбольной площадке!

Весело и с пользой проходят дни новогодних каникул. Сегодня семь юношеских и три команды девушек собрались померяться ловкостью, выносливостью в игре баскетбол в спортзале МОБУ лицей с. Верхние Киги. Среди них есть студенты и учащиеся образовательных учреждений нашего и Дуванского районов.
Первыми вышли на площадку команды «Акбарс» из д. Тугузлы и «Вымпел» МОБУ лицей с. Верхние Киги. С первой же минуты игры разгорелась борьба за рекордное количество бросков в корзину противника. В первой четверти первого тайма лицеисты одержали блестящую победу со счетом 9:2, во второй четверти, счет достиг 12:3 в пользу команды «Вымпел». Самое большое количество забитых голов у капитана команды лицея Ильгиза Гайфуллина.
Соревнования продолжаются. Спортивные девушки и юноши блестяще играют в баскетбол, где главное – это движение «вверх». А крыса – хозяйка этого года, может прыгнуть в высоту до двух метров! Не отставать!