Все новости
Спорт
16 Декабря 2019, 12:25

ТРИУМФАЛЬНОЙ ПОБЕДОЙ КИГИНСКОЙ СБОРНОЙ НАЧАЛСЯ СЕЗОН ХОККЕЯ

В субботний день у хоккейной площадки ДЮСШ с. Верхние Киги собрались не только участники матча, но большое количество болельщиков, ветеранов, любителей и знатоков этого зажигательного вида спорта.

В субботний день у хоккейной площадки ДЮСШ с. Верхние Киги собрались не только участники матча, но большое количество болельщиков, ветеранов, любителей и знатоков этого зажигательного вида спорта. На кристально чистом льду скрестили клюшки хоккеисты сборных команд Белокатайского и Кигинского районов, давшие старт началу календарных игр ЮХЛ нового сезона.
Прозвучал гонг, объявляя начало состязания. Сборная команда нашего района сплотилась у ворот противника, не допуская на свое поле игроков Белокатайского района. В серьезной схватке первым забил гол наш хоккеист на девятой минуте игры. Обрадованные успехом, наши спортсмены упустили шайбу противника, к концу первого периода счет выровнялся и составил 1:1. Во втором периоде шайбу вновь забил кигинский спортсмен, с этого момента количество забитых шайб в ворота соперников только увеличивалось. Игра завершилась со счетом 17:1 в пользу Кигинской сборной под руководством капитана Никиты Зиннатуллина. «Блестяще защищал наши ворота вратарь Тимур Ахметдинов. Лучшим игроком признан сам капитан команды Никита Зиннатуллин, лучший нападающий - Айнур Калимуллин и лучший защитник- Алексей Белоусов принесли успех команде»,-делится тренер по хоккею ДЮСШ Венер Альтапов.