Все новости
Спорт
29 Марта 2019, 13:33

РАДУЮТ ХОРОШИМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ

Наши лыжники зимний спортивный сезон закрывают хорошими результатами на выездных соревнованиях.

Сборная команда приняла участие на открытых областных соревнованиях в г. Красноуфимск Свердловской области на призы Олимпийских чемпионов В.П. Веденина и С.В. Чепикова.
Район представляли: Низамутдинов Тимур, Хизбуллин Фидан, Баймухаметова Элина, Гатауллина Алсу, Фассахов Данил, Гайнанов Ильназ, Якупова Вилия, Гатауллина Гульназ, Гатауллина Айгуль, Исхакова Аделина, Габитова Галиябану, Валеева Регина, Курбангалиев Ильмир, Валиуллин Динис. Мальчики и девочки бежали командный спринт 2 по 3 (500 м).
Призерами в своих возрастных категориях (2003-2004 г.р.) стали:
Габитова Галиябану и Валеева Регина (2-е место); Исхакова Аделина и Гатауллина Айгуль (3-е место);
среди мальчиков – Валиуллин Динис и Курбангалиев Ильмир (3-е место);
в возрастной категории 2005-2006 г.р. – Гатауллина Гульназ и Якупова Вилия (3-е место).
Спортивная семья Ганиевых из с. Верхние Киги стала бронзовым призером ХХ Спартакиады по зимним видам спорта среди работников ООО «Газпром межрегионгаз Уфа» и ПАО «Газпром газораспределение Уфа».
Спартакиада, собравшая сильнейших лыжников со всех филиалов по республике, прошла в Биатлонном комплексе в г. Уфа. Ганиевы с сыном Динияром на семейных стартах участвовали второй год. Они, как и в прошлом году, заняли почетное третье место. Кроме этого Динияр (на снимке) в гонках среди детей 7-10 лет стал победителем, младший брат Равиль (среди детей 5-6 лет) показал 6-й результат.
«В нашей семье все любят лыжный спорт. Стараемся быть для своих сыновей примером во всем. Вместе участвуем на районных соревнованиях. Чтобы держать себя в форме, регулярно проводим тренировки», – поделился с секретом успеха глава семьи.