Все новости
Спорт
27 Ноября 2018, 11:49

НАШИ СПОРТСМЕНЫ - В ПЯТЕРКЕ СИЛЬНЕЙШИХ

Кигинские спортсмены и спортсменки показали хорошие результаты в личном зачете на республиканском спортивном фестивале, прошедшем в г. Агидель. Честь района защищали победители районого этапа фестиваля.

Лилия Валиахметова (детский сад «Шатлык») никому не уступила первенства по дартсу и броскам мяча в баскетбольную корзину, серебряным призером в метании дротиков в мишень стала Алия Саидова (СОШ с. Еланлино, возрастная категория – 25–34 года).
Свой вклад в общую копилку команды внесли и мужчины. По броскам мяча в баскетбольную корзину Винир Альтапов (ДЮСШ), выступавший в категории 45 лет и старше, стал вторым, Денислам Уметбаев (ДЮСШ, 18–24 года) в этой же дисциплине занял призовое третье место. Команда мужчин стала лидером в челночном беге, по броскам мяча в корзину – «бронзовым» призером.
По итогам всех состязаний кигинцы смогли пробиться в пятерку сильнейших команд республики.
Ф. Казыханов, председатель комитета по спорту, туризму и молодежной политике.