Все новости
Спорт
20 Марта 2018, 12:32

ЧЕМПИОНЫ ДЕТСКОЙ ХОККЕЙНОЙ ЛИГИ

Нынешний сезон для наших юных хоккеистов выдался весьма удачным. Они добивались успехов на различных турнирах, товарищеских матчах, радуя тем самым своего тренера В. Альтапова и многчисленных болельщиков.

Основное внимание и игроков, и болельщиков было сосредоточено на календарных играх Первенства Детской хоккейной лиги РБ, которые проходили с декабря 2017 года по февраль 2018 года. Кигинцы, обыграв команды Салаватского, Дуванского и Мечетлинского районов, завоевали право продолжить борьбу с сильнейшими командами республики за призовые места. Финал первенства состоялся на днях в г. Туймазы. Наша дружина в первый день выиграла у команды Альшеевского района с разгромным счетом 18:2; во второй день обыграла куюргазинских хоккеистов с «сухим» счетом 5:0; равная игра шла с командой Кушнарековского района. Наши ребята забили в ворота соперников 6 голов, в свои пропустили – 5. Итог игры – 6:5 в пользу подопечных В. Альтапова. В финальной борьбе за главный приз с командой г. Межгорье кигинские ребята показали «чудеса хоккея». Первый период завершился со счетом 3:0 в пользу команды г. Межгорье, во втором периоде наши хоккеисты смогли забить два гола, но соперники добавили в свой актив еще три шайбы. В итоге команды ушли в перерыв при счете 2:6. Всем уже казалось, что судьба главного приза предрешена. Но кигинская дружина в третьем периоде, сжав всю волю в кулак, продолжала борьбу до последней секунды. И забив 5 безответных голов, наши ребята смогли изменить счет в свою пользу – 7:6. Мы поздравляем ребят с блестящей победой! Желаем достижения новых спортивных вершин!
Ф. Казыханов,председатель комитетапо молодежной политике,спорту и туризму.