Все новости
Спорт
28 Ноября 2017, 11:51

На борцовском ковре - сильнейшие

В районе прошел зональный турнир по национальной борьбе куреш. Соревнования проводились среди юношей северо-востока республики и были посвящены памяти Р. Камалова, который пять лет успешно руководил районом, уделяя особое внимание спорту. Организаторами мероприятия выступили супруга, сын и дочери Р. Камалова.

В районе прошел зональный турнир по национальной борьбе куреш. Соревнования проводи- лись среди юношей северо-востока республики и были посвящены памяти Р. Камалова, кото- рый пять лет успешно руководил районом, уделяя особое внимание спорту. Организаторами мероприятия выступили супруга, сын и дочери Р. Камалова.

Радик Зайнитдинович был большим поклонником национальной борьбы куреш, поэтому проведение в районе турнира по этому виду спорта не случайно. Участие в нем приняли 88 борцов, мерились силами не только юноши, но и девушки. Соревнования прошли в острой конкурентной борьбе и получились очень эмоциональными. Схватки спортсменов шли на двух борцовских коврах. Наши борцы стали призерами практически во всех весовых категориях, что очень радует. Среди девушек в весовой категории до 40 кг первое место заняла Ф. Миндиярова, никому не уступила пальму первенства в весовой категории до 48 кг Д. Дильмухаметова. Среди борцов до 25, 35, 40, 50 кг весь пьедестал почета заняли наши ребята: А. Дильмухаметов, Т. Мухаметдинов, З. Хакимья- нов, С. Казыханов. Победителями в весовой категории до 45 кг стали И. Хадыев (Салаватский район), до 30 кг - А. Ахматгалеев (Караидельский район). Борцы, занявшие призовые места, были награждены почетными грамотами и медалями. Для гостей семья Камаловых организовала ужин в столовой МОБУ СОШ № 2 с. Верхние Киги.
Ф. Казыханов, председатель комитета по молодежной политике, спорту и туризму.