Общество
7 Сентября , 04:31

«Камень батыров»: фэнтези о родной земле покажут в кинотеатрах Башкортостана

С 17 сентября в кинотеатрах Башкортостана стартует показ приключенческого фэнтези «Камень батыров». Фильм будет демонстрироваться в Уфе, Стерлитамаке, Туймазах и других городах, а также в мобильных кинотеатрах для отдаленных населенных пунктов.

Добавить в предпочтительные источники Google
«Камень батыров»: фэнтези о родной земле покажут в кинотеатрах Башкортостана«Камень батыров»: фэнтези о родной земле покажут в кинотеатрах Башкортостана
«Камень батыров»: фэнтези о родной земле покажут в кинотеатрах Башкортостана

По сюжету богатый бизнесмен Роберт Денисович ищет бессмертие, собирая пять волшебных наконечников, принадлежавших башкирским батырам. Молодые Диана и Руслан отправляются за последним артефактом, но сталкиваются с духом младшего брата батыра Киньи, который тоже ищет наконечники. Их нужно вернуть под Камень батыров до лунного затмения, иначе души погибших останутся среди живых.

Фильм поднимает темы памяти предков, связи поколений и любви к родной земле, показывая противостояние Руслана и Киньи.

Прокат фильма в Башкортостане продлится с 17 по 30 сентября. Приключенческое фэнтези продолжительностью 80 минут получило возрастную категорию 12+ и доступно по «Пушкинской карте», более подробно читайте в материале Молодежной газеты.

Фото: пресс-служба Союза кинематографистов Башкортостана. 

Автор:Лилия Шакирова
Читайте нас