

Мероприятие стало частью масштабной программы VIII Гражданского форума Республики Башкортостан, который собрал более 700 участников из 19 регионов России.
За круглым столом присутствовали представители различных сфер: от законодательной власти и социальной сферы до бизнеса и экономики.
В ходе оживлённой дискуссии участники обсудили три ключевые проблемы: как справиться со снижением рождаемости, сохранить репродуктивное здоровье населения и разработать комплексную поддержку семей с детьми. Особое внимание уделили роли работодателей в создании благоприятных условий для молодых родителей и значимости просветительской работы среди молодёжи.
По итогам круглого стола были предложены конкретные меры для улучшения демографической политики в Башкортостане. Эксперты отметили, что негативные тенденции можно преодолеть только при объединении усилий всех уровней власти и институтов — от федерального центра до отдельных семей. Для этого необходима систематическая межведомственная работа, включающая медицину, образование, социальную защиту, бизнес и гражданское общество, сообщает пресс-служба Общественной палаты РБ, информирует издание Республика Башкортостан.
Фото: Диана ФАРАХОВА.





