Мероприятие пройдет с 5 по 8 июля в Мастерской управления «Сенеж», организованное президентской платформой «Россия – страна возможностей». Главный приз – 60 сертификатов по 5 миллионов рублей на улучшение жилищных условий. Победители будут объявлены в День семьи, любви и верности.
Основной костяк финалистов (300 команд) сформировался по итогам окружных полуфиналов, еще 30 семей получили путевки благодаря успешному выполнению дополнительных онлайн-заданий, которые длились с ноября 2025 по май 2026 года.
Среди участников – профессиональные династии, многодетные семьи и пары с многолетним стажем.
Республику Башкортостан представят пять семей: Давлетовых-Садрисламовых, Гиззатуллиных-Черных, Зайнуллиных-Бакировых, Копейкиных-Никитиных-Некрасовых и Насибуллиных.
Торжественное открытие 5 июля посвящено Году единства народов России, включая парад, хоровод и фестиваль «Гастрономическая Россия». Основные испытания пройдут 6–7 июля, проверяя эрудицию и командную работу. Итоги подведут 8 июля на ВДНХ в Зеленом театре. Все финалисты получат также сертификаты на семейные путешествия.
Конкурс проводится в рамках нацпроекта «Семья», пишет издание Молодежной газеты.





