Проект получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив и Министерства культуры России, а также Правительства Башкортостана.
В программу «ЭХО БДФ Республика Башкортостан» войдут показы спектаклей, художественных и анимационных фильмов, творческие встречи с известными писателями и иллюстраторами, а также более 60 образовательных мероприятий.
Жителей и гостей Уфы ожидает 8 спектаклей из разных городов России, включая Москву, Санкт-Петербург, Казань, Тверь, Омск и Ульяновск. Эти постановки являются лауреатами Большого Детского фестиваля, а также 6 спектаклей от театров Башкортостана.
Открытие фестиваля состоится с музыкальной сказки «Маленький принц» (12+), которую представит Московский Губернский театр. В главной роли выступит народный артист Российской Федерации Сергей Безруков, который выйдет на сцену Государственного концертного зала «Башкортостан», более подробно читайте в материале Молодежной газеты.





