

Мероприятие объединит школьников, студентов, родителей, педагогов и разработчиков игр для обсуждения перспектив образовательных игр и их влияния на развитие инженерного мышления.
Фестиваль организован Кружковым движением НТИ и Национальной киберфизической платформой «Берлога» при поддержке Правительства Башкортостана и других партнеров, таких как VK Play, НИУ ВШЭ и Федерация компьютерного спорта России.
Программа включает выставку игр, мастер-классы, соревнования, деловую программу с экспертными дискуссиями, питчинг для разработчиков и фиджитал-игры с VR/AR-технологиями, а также турниры по шахматам и тетрису.
Ссылка на регистрацию и программу фестиваля – здесь,сообщается на сайте Правительства Республики Башкортостан.





