Все новости
Общество
17 Марта , 15:34

В Башкирии ежедневно подключают к газу около 130 новых домов

В Башкирии в рамках программы догазификации 2021–2025 годов построено более 5 тысяч километров газопроводов, 463 пункта редуцирования и обеспечена возможность газификации 96 тысяч домовладений с инвестициями в 25 миллиардов рублей.

 Об этом на оперативном совещании правительства РБ заявил гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Уфа» — управляющей организации ПАО «Газпром газораспределение Уфа» Альберт Лукманов.

На сегодняшний день подано более 85 тысяч заявок, заключено 84,3 тысячи договоров, из которых 80,1 тысячи исполнены, и 72,8 тысячи домов подключены к газу. Темп работ — 130 подключений в день.

Параллельно в Башкирии активно догазифицируются дома, построенные на территориях СНТ в газифицированных населенных пунктах.

Выделены сертификаты на газификацию для льготных категорий граждан, включая участников СВО и их семьи. Из 11 697 предъявленных сертификатов газифицировано 11 309 домовладений.

Башкортостан лидирует в рейтинге регионов по исполнению программы догазификации, подытожил Альберт Лукманов, информирует Башинформ.

Автор: Лилия Шакирова
Читайте нас