Все новости
Общество
4 Марта , 10:42

Андрей Назаров выступил с лекцией перед студентами управленческих специальностей

Премьер-министр Башкортостана Андрей Назаров выступил перед студентами и участниками молодежных объединений в Геномном центре Уфимского кампуса.

Андрей Назаров выступил с лекцией перед студентами управленческих специальностей
Андрей Назаров выступил с лекцией перед студентами управленческих специальностей

Премьер-министр Башкортостана Андрей Назаров выступил перед студентами и участниками молодежных объединений в Геномном центре Уфимского кампуса. Он отметил важность кампуса для модернизации науки и взаимодействия вузов, студентов, преподавателей, ученых и промышленных партнеров. Назаров подчеркнул, что строительство кампусов было предвидено Президентом России.

В лекции он выделил шесть этапов развития отношений власти и бизнеса в России:

  1. 2000–2008: Рост экономики, формирование деловых лидеров, гуманизация уголовного законодательства.

  2. 2008–2011: Финансовый кризис, поддержка экономики, улучшение налогового режима.

  3. 2011–2016: Создание правозащитных организаций для предпринимателей.

  4. 2016–2020: Ужесточение санкций, улучшение делового климата, амнистия капиталов.

  5. 2020–2022: Пандемия, развитие цифровых технологий, поддержка бизнеса.

  6. Заключительный шестой этап связан с началом специальной военной операции и санкционным давлением на Россию. По словам Премьер-министра Башкортостана, власть и бизнес в этих условиях продемонстрировали высокую гибкость и сплочённость.

Назаров также ответил на вопросы участников встречи:

  • Анастасия Рыбалко в своем вопросе попросила дать совет для предпринимателей, которые открывают свое дело. Андрей Назаров в ответ подчеркнул, что самое важное правило в бизнесе – ничего не бояться и быть там, где сложно.

  • Ахмад Мохаммад: "Башкортостан привлекает иностранных студентов, которые остаются работать в регионе".

  • Михаил Байрамов из Уфимского университета науки и технологий в своем вопросе попросил Андрея Назарова поделиться, как молодому человеку можно войти в политику и добиться определенных результатов. Премьер-министр Башкортостана ответил, что всем, кто хочет быть в политике, нужно быть ярким, заметным и что-то из себя представлять и эти качества формируются постепенно. Нужно верить в себя и ничего не бояться.

Активные студенты управленческих направлений получат стажировку в Правительстве Башкортостана, сообщается на сайте Правительства Республики Башкортостан.

Фото: pravitelstvorb.ru

Автор: Лилия Шакирова
Читайте нас