Все новости
Общество
16 Февраля , 14:47

Глава Башкирии дал поручения по модернизации колледжей

Сельские учреждения профобразования должны быть самым ярким и красивым пятном в районах, высказал он свое мнение.

В понедельник на совещании в правительстве Башкирии Глава республики Радий Хабиров поручил продолжить модернизацию колледжей.

Он отметил, что 66% девятиклассников поступают в колледжи, и важно, чтобы сельские колледжи были привлекательными для местных жителей.

Министр просвещения Ильдар Мавлетбердин сообщил о планах модернизировать 10 колледжей «под ключ». В рамках проекта «Профессионалитет» в 2026 году создадут 8 новых кластеров, доведя их общее количество до 27. На эти цели выделено 2,4 млрд рублей.

Также по результатам конкурсного отбора, проводимого министерством сельского хозяйства России, в рамках федерального проекта «Кадры в агропромышленном комплексе» Аксеновский агропромышленный колледж им. Н. М. Сибирцева и Зауральский агропромышленный колледж им. З. Ш. Акназарова на модернизацию материально-технической базы за 2 года получат федеральные субсидии в объеме более 285 млн рублей, информирует Башинформ.

Автор: Лилия Шакирова
Читайте нас