Общество
12 Декабря 2025, 12:00

Вся его жизнь – преданность делу и родному краю

Главное богатство нашего района –  трудолюбивые и целеустремленные люди, которые здесь родились, выросли, работали, приумножая его славу.

Вся его жизнь – преданность делу и родному краюВся его жизнь – преданность делу и родному краю
Вся его жизнь – преданность делу и родному краю

 Нам есть чем гордиться, нам есть с кого брать пример. Один из них – житель д. Юкаликулево, заслуженный работник сельского хозяйства, Почетный гражданин района – Владимир Мухаметьяров.

В 1969 году  он создал  семью с уроженкой д. Терменево  Салаватского района – Лилией Хатмулловной. Но, к  сожалению, супруга  после продолжительной болезни рано ушла из жизни. Владимир  Александрович  остался  один  с  тремя детьми. Вскоре судьба его свела с Марзалией Биктимировной, уроженкой д. Юкаликулево, которая также как и он, рано овдовела и осталась с тремя детьми одна. Семейному союзу Владимира Александровича и Марзалии Биктимировны сегодня почти 30 лет. Супруги вырастили и воспитали шестерых детей, привили им все лучшие человеческие качества – Сулейман, Залифа, Зульфия, Артур, Амур, Залия даже являясь не кровными родственниками, любят и уважают друг друга как родные. Скоро в просторном и уютном родительском доме дети, 15 внуков, 8 правнуков соберутся за большим столом, чтобы поздравить главного и уважаемого члена семьи – отца, с прекрасным 80-летним юбилеем.

И мы, в свою очередь, поздравляем Владимира Александровича с почетным  возрастом, желаем крепкого здоровья, долголетия в кругу родных и близких.  

Автор:А. Гималова. Фото автора.
Читайте нас