Общество
14 Ноября 2025, 07:10

Уфу посетил генеральный директор Фонда содействия инновациям Андрей Жижин

Генеральный директор Фонда содействия инновациям Андрей Жижин посетил Межвузовский студенческий кампус в Уфе. 

Встреча была организована Центром содействия инновациям в Республике Башкортостан. 

Обсуждались пути повышения эффективности грантовых программ, коммерциализация университетских стартапов и управление интеллектуальной собственностью. 

По итогам круглого стола были сформулированы предложения по совершенствованию мер поддержки молодых ученых и стартапов. 

 После встречи Андрей Жижин посетил лаборатории Межвузовского кампуса, где пообщался с участниками программ Фонда, в том числе с Марсом Галаутдиновым — победителем программы «УМНИК» 2014 года, руководителем лаборатории аддитивных технологий БГМУ Минздрава России. 

Также делегация побывала в университетской стартап-студии, в пространстве «Точка кипения» и в инновационном коворкинге «Берлога», сообщается на сайте Межвузовского студенческого кампуса евразийского НОЦ.

Автор:Лилия Шакирова
Читайте нас