Общество
2 Сентября 2025, 09:58

Башкирский кадетский корпус пополнился 98 курсантами со всей России

1 сентября в Башкирском кадетском корпусе ПФО им. Героя России А. В. Доставалова состоялось торжественное построение с участием главного федерального инспектора по Республике Башкортостан Алексея Касьянова.

Всего в корпусе обучаются 320 человек, включая детей из многодетных, малообеспеченных семей и семей военнослужащих, участников специальной военной операции. 

100% выпускников корпуса поступают в вузы, 85% из них - на военные специальности. 

Алексей Касьянов зачитал поздравление с Днем знаний от полномочного представителя Президента РФ в ПФО. 

Игорь Комаров подчеркнул важность умных, образованных и физически развитых молодых людей для России. 

Главный федеральный инспектор ознакомился с работой специальных классов по разработке, производству и эксплуатации беспилотных авиационных систем, робототехнике. Такие аудитории сегодня работают по всей стране. Ранее сообщалось, что в России к 2030 году планируется подготовить около миллиона специалистов в области управления БПЛА, информирует Башинформ.

Автор:Лилия Шакирова
Читайте нас