Общество
8 Июля 2025, 09:59

Жители села в Башкирии своими силами отсыпали дорогу

Жители села Новонадеждино Благовещенского района своими силами решили давнюю проблему. Им была нужна новая плотина.

Как сообщает глава районной администрации Анна Карабанова, местные жители подняли вопрос на приеме граждан, когда в сельсовет выезжали сотрудники администрации и депутаты.

Сметная стоимость работ была достаточно высокой, поэтому с людьми договорились, что отсыпят дорогу сплоченной командой.

Сельчане получили деньги на покупку щебня от сельсовета в рамках конкурса «Самое благоустроенное сельское поселение», затем жители разровняли этот щебень по дороге.

«Вопрос ремонта этой плотины имел важное значение, дорога ведет на улицу Первомайскую, а также к выезду на местное кладбище. Здорово, что получилось решить быстро и совместно. Когда работа с жителями в поселениях организована хорошо, каждый вопрос рано или поздно находит свое логичное решение. Большое спасибо за помощь!», - написала Анна Карабанова, информирует «Башинформ».

Автор:Лилия Шакирова
Читайте нас