Ключевым мероприятием съезда стало пленарное заседание «От глубин традиций — к вершинам технологий».
Участники обсудили, какие пути достижения научно-технологического лидерства Российской Федерации, обозначенного в качестве одного из стратегических национальных приоритетов в СНТР, сегодня должны быть выбраны нашим государством в качестве наиболее эффективных.
Съезд ориентирован на практическую работу и формирование решений для развития науки и технологий.
В рамках обсуждения было рассмотрено, какие элементы структуры организации науки, ее разнообразия, а также исторического опыта и способности быть открытыми инновациями и самым передовым, неожиданным и прорывным решениям, сыграют решающую роль в обеспечении лидерства.
В работе съезда принимают участие около 1300 участников из всей России, в том числе новые регионы (ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области), а также из Белоруссии, Китая, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, Армении и Кыргызстана, информирует издание Молодежной газеты.





