Общество
8 Июня 2025, 12:00

На фестивале «Айда играть» в Уфе наградили победителей детского конкурса «Северн

Ребята со всей республики присылали на суд жюри рисунки с пейзажами Арктики, белыми мишками и собранные своими руками макеты кораблей и ледоколов.

Отдельная тема - самодельные открытки для солдат с красотами Башкирии. Музей полярников им. Альбанова и Уфимский детский морской центр им. Бакаева провели такое состязание в пятый раз.

- Рад, что награждение победителей проходит именно на фестивале «Айда играть». Все мы родом из детства, и пока способны играть, удивляться, наша душа жива. Не переставайте рисовать и творить, - обратился к ребятам секретарь Общественной палаты города Анвар Байков.

Он отметил, что на СВО практически в каждом подразделении есть целая стена детских рисунков и писем. «Патриотизм должен проявляться через дела. А ваши рисунки, ваши письма на фронт – это и есть ваши маленькие дела», - сказал он конкурсантам.

«Северное сияние» объединило учащихся детских школ искусств, творческих кружков и детсадов садов. На конкурс поступило около 150 работ.

Автор:Лилия Шакирова
Читайте нас