По его словам, аскинец служит с начала спецоперации, проявил мужество, отвагу и ответственно выполняет задачи. А участники СВО из Илишевского района с позывными «Дакар» и «Кипчак» награждены медалью Суворова.
Ранее Глава Башкирии Радий Хабиров наградил участника специальной военной операции из Башкирии Эльвира Хуснутдинова медалью генерала Шаймуратова.
Жители Башкирии, готовые подписать контракт для службы в зоне СВО, могут задать интересующие их вопросы по единому справочному номеру военного ведомства страны по номеру 117, Ситуационного центра 122 или (347) 218-19-19, а также в офисах МФЦ «Мои документы». Номер пункта отбора (347) 248-29-31.
Напомним, в Башкирии размер единовременной выплаты мужчинам, подписавшим контракт с Минобороны РФ, составляет 2 млн рублей.
Информацию о контрактной службе в зоне СВО, о мерах социальной поддержки военнослужащим и членам их семей можно получить на сайте башбат.рф, в чат-ботах в телеграм. Готовы разъяснить будущим бойцам об условиях службы по контракту и в военкомате по месту жительства, в пункте отбора по контракту Башкортостана (Уфа, ул. Революционная, 156), а также в едином центре «Защитник» (Уфа, улица Элеваторная, 15), сообщает "Башинформ".





