

Для жителей деревни Кульметово наступил долгожданный и радостный момент — в их дома начал поступать природный газ. Этого события, кульметовцы ждали долго.
В рамках программы развития газоснабжения и газификации Республики Башкортостан на 2021–2025 годы был построен межпоселковый газопровод длиной 12,9 км и распределительный газопровод длиной 4,036 км. Это создало условия для подключения более 200 домовладений в Кульметово.
Первыми счастливыми пользователями "голубого топлива" стали девять семей. Среди них и семья Сибагатовых. «Мы купили дом, а он не был газифицирован. Долго ждали этого момента. А теперь наша мечта сбылась — природный газ поступает в наш дом. Мы очень довольны!» — поделились Ралия Мухаметхановна и Булат Заретдинович Сибагатовы.
Газификация— это важный шаг к улучшению качества жизни сельчан. “Голубое топливо” не только обеспечивает тепло и комфорт в домах жителей, но также позволяет селянам экономить время, силы.
Впереди ещё предстоит подключение оставшихся домов.





