Общество
18 Октября 2024, 06:28

ФАП в селе Габдюково посетили более 230 раз

В селе Габдюково Белорецкого района Башкортостана в рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения в Республике Башкортостан» нацпроекта «Здравоохранение» в начале текущего года начал свою работу модульный фельдшерско-акушерский пункт. 

ФАП в селе Габдюково посетили более 230 разФАП в селе Габдюково посетили более 230 раз
ФАП в селе Габдюково посетили более 230 раз

Новое здание ФАПа оборудовано всем необходимым для оказания первичной медико-санитарной помощи пациентам и соответствует всем стандартам и санитарным требованиям. В ФАПе расположены кабинет фельдшера, смотровой и процедурный кабинеты с современным оборудованием, помещение для хранения медикаментов, санузел, а также проведено горячее и холодное водоснабжение, электричество. С начала работы ФАП посетили более 230 человек.

Прием ведет фельдшер Гульсина Баязитова. Она оказывает сельчанам медицинскую помощь на протяжении уже 27 лет, общий стаж её работы - 36 лет. 

- Теперь население может проходить диспансеризацию, вакцинироваться от различных инфекций и получать первичную медико-санитарную помощь в новом помещении недалеко от места жительства, - отметила фельдшер.                                                                                                                                                                                                                                                                 
Доступность медицинской помощи в малых населенных пунктах - важный фактор благополучия населения. Обновление первичного звена здравоохранения в сельской местности является приоритетным направлением для модернизации медицинских учреждений республики, пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан.

Фото: health.bashkortostan.ru

Автор:Лилия Шакирова
Читайте нас