Общество
17 Октября 2024, 09:59

Республиканская стоматологическая поликлиника получила мобильный модуль

В рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» Республиканская стоматологическая поликлиника получила мобильный лечебно-профилактический модуль «Стоматология».

Республиканская стоматологическая поликлиника получила мобильный модульРеспубликанская стоматологическая поликлиника получила мобильный модуль
Республиканская стоматологическая поликлиника получила мобильный модуль

Он оборудован всем необходимым для качественного и комфортного оказания стоматологической помощи взрослым.

Мобильный лечебно-профилактический модуль выполнен на базе полноприводного автомобильного шасси повышенной проходимости Камаз и рассчитан на одно рабочее место врача-стоматолога.  Примечательно, что мобильная поликлиника является полностью автономным медицинским учреждением. Универсальный модуль позволяет проводить профилактические выездные осмотры в образовательных и государственных учреждениях, на предприятиях, а также оказывать стоматологическую помощь сельскому населению, проживающему в удаленных районах республики.

- Я очень довольна передвижным медицинским комплексом «Стоматология». Мобильный стоматкабинет оснащен самым современным медицинским оборудованием для проведения профилактических стоматологических осмотров и лечения  жителей отдаленных населенных пунктов в максимально комфортных условиях, как для пациентов, так и для медицинского персонала. Это отличная возможность повысить доступность и качество оказания стоматологической помощи, - поделилась заведующая лечебно-профилактическим отделением стоматполиклиники Инна Давлетова,  собщает пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан.

Фото: health.bashkortostan.ru

Автор:Лилия Шакирова
Читайте нас