Мероприятие проводится пятый раз по инициативе районной администрации. А главная цель акции — напомнить людям о доброте и поддержке.
Всех собравшихся с праздником поздравили исполняющий обязанности главы администрации района Руслан Вахитов, имам-мухтасиб Кигинского района Марсель Гибадуллин, Имам-мухтасиб ММРО ДУМ РБ Кигинского района Ильнур Хакимьянов. В своей речи они поблагодарили участников мероприятия за поддержку акции милосердия и пожелали всем крепкого здоровья и мирного неба.
На территории Парка были размещены раздаточные столы, где каждый желающий мог попробовать порцию свежеприготовленного плова, наваристого мясного бульона с овощами и ароматного чая. Также в этот день на стадионе «Юность» развернулись спортивные состязания — масс-рестлинг, дартс, перетягивание каната и др., а для детей были организованы увлекательные игры, конкурсы и викторины. Ни один участник не остался без памятного подарка.
«Плов, приготовленный для благотворительной акции, особенно вкусный, ведь приготовлен он от чистой души, с любовью и добрыми помыслами. Спасибо всем, кто на протяжении пяти лет дарит нам такой замечательный праздник. Подобные мероприятия нам необходимы, ведь они объединяют жителей», — говорят гости праздника.
В дни празднования Курбан- байрам во всех мечетях района прошли праздничные мероприятия с угощением желающих блюдами, приготовленными из мяса жертвенных животных.
Г. Искандарова.





